您好,欢迎来到电力能源招标网! 登录 注册
嫩江市公安局采购智能感知前端设备和电子围栏项目结果更正公告(第一次)
*一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[231183]ZRXM00[TP]20240004

原公告的采购项目名称:采购智能感知前端设备和电子围栏项目

首次公告日期:2024年11月19日

二、更正信息

合同包2(智能感知前端设备):

更正事项:采购结果

更正原因:
1、本项目于2024年11月19日发布结果公告,“合同包2(智能感知前端设备)”中标人为:哈尔滨峰凯电子商贸有限公司。于2024年12月17日签订合同,在合同履行期间,“合同包2(智能感知前端设备)”中标人未按照货物买卖合同在2025年3月15日前供货,2025年年初全市智慧安防建设项目纳入“十五五”规划重大工程项目中,因合同项目的功能定位、结构布局与我市“十五五”规划产生冲突,且无法通过调整方案解决,为避免财政资金浪费,经与哈尔滨峰凯电子商贸有限公司协商一致,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定,双方同意解除上述合同。双方确认无任何争议,双方互不承担合同项下任何责任。 2、由于本项目“合同包2(智能感知前端设备)”采购预算及采购内容发生重大变化。依据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条规定,我局决定取消本项目“合同包2(智能感知前端设备)”的采购任务。

更正内容:

原公告的合同包2(智能感知前端设备)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:1、本项目于2024年11月19日发布结果公告,“合同包2(智能感知前端设备)”中标人为:哈尔滨峰凯电子商贸有限公司。于2024年12月17日签订合同,在合同履行期间,“合同包2(智能感知前端设备)”中标人未按照货物买卖合同在2025年3月15日前供货,2025年年初全市智慧安防建设项目纳入“十五五”规划重大工程项目中,因合同项目的功能定位、结构布局与我市“十五五”规划产生冲突,且无法通过调整方案解决,为避免财政资金浪费,经与哈尔滨峰凯电子商贸有限公司协商一致,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定,双方同意解除上述合同。双方确认无任何争议,双方互不承担合同项下任何责任。 2、由于本项目“合同包2(智能感知前端设备)”采购预算及采购内容发生重大变化。依据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条规定,我局决定取消本项目“合同包2(智能感知前端设备)”的采购任务。。


其他内容不变

更正日期:2025年08月04日

三、其他补充事项

合同包1(电子围栏系统):

供应商 资格性审查 符合性审查 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
庆云县广盛源电子科技有限公司 通过 通过 753,000.00元 1 1
哈尔滨巨义科技有限公司 通过 通过 761,400.00元 2 2
黑龙江恩德通信科技有限公司 通过 通过 764,400.00元 3 3
深圳市天彦通信股份有限公司 不通过符合性审查,原因是:主要商务条款评审不通过

合同包2(智能感知前端设备):

供应商 资格性审查 符合性审查 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
哈尔滨峰凯电子商贸有限公司 通过 通过 2,213,460.00元 1 1
黑龙江智盾安防设备有限公司 通过 通过 2,259,900.00元 2 2
哈尔滨龙腾九鼎科技开发有限公司 通过 通过 2,260,440.00元 3 3
哈尔滨晏昌科技开发有限公司 通过 通过 2,263,410.00元 4

四、凡对本次公告内容提出询问,**

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:张晟

手 机:13621182864

邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com


上一篇 上海临床研究中心通风柜及排毒柜一批的公开招标公告

下一篇 北京师范大学中红外光学参量放大器采购项目公开招标公告
招标公告
Business bulletin

客服中心


400-996-1565


客服邮箱:kefu@zgdlyzc.com

客服 Q Q:3857188131

营业时间:上午8:30-11:30,下午13:00-18:00


24小时咨询热线:13520865021