您好,欢迎来到电力能源招标网! 登录 注册
济南护理职业学院济南护理职业学院口腔数字化实训室改造与升级项目 三次招标中标公告
Document
济南护理职业学院济南护理职业学院口腔数字化实训室改造与升级项目 三次招标中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000741
二、项目名称:济南护理职业学院口腔数字化实训室改造与升级项目 三次招标
三、分包名称:无分包 义齿三维扫描仪、氮气固化箱等
四、中标信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 山东荣沃教育科技有限公司 216000 济南市历下区解放东路27号万斯达大厦206室
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东荣沃教育科技有限公司 ●义齿三维扫描仪(核心产品) 先临 杭州 AutoScan-DS-EX Pro EP 1台 93000.000000
山东荣沃教育科技有限公司 氮气固化箱 先临 杭州 FabCure 2 1台 29000.000000
山东荣沃教育科技有限公司 光固化3D打印机 先临 杭州 AccuFab-CEL EP 1台 87000.000000
山东荣沃教育科技有限公司 光固化3D打印铲洗一体机 先临 杭州 FabWash清洗铲件一体机 1台 3000.000000
山东荣沃教育科技有限公司 消毒灭菌设备及器具 奥洁 四川 AJ-DL-Y-1300 1台 4000.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:崔其军, 王根宝, 唐燕燕, 丁晓爽, 崔永良
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参照国家计委计价格[2002]1980号文规定的80%向盛和招标代理有限公司交纳代理费。
2.金额(万元):2592
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 山东荣沃教育科技有限公司 通过
2 北京康鹤科技有限责任公司 通过
3 山东知有经贸有限公司 通过
4 数字鲸鱼(山东)能源科技有限公司 通过
5 山东国宸医疗科技有限公司 未通过 本项目专门面向中小微企业采购:未按照招标文件要求提供符合要求的中小企业声明函,未列明全部货物的具体情况。;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 山东荣沃教育科技有限公司 96 99 95 96 96 482
2 北京康鹤科技有限责任公司 75.32 78.32 75.32 76.32 72.32 377.6
3 山东知有经贸有限公司 73.56 77.06 71.56 74.56 74.56 371.3
4 数字鲸鱼(山东)能源科技有限公司 75.58 75.58 72.58 73.58 70.58 367.9
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
山东荣沃教育科技有限公司
1 菏泽技师学院工业级蓝光三维扫描仪采购项目 菏泽技师学院 2025-03-20
2 山东交通技师学院国家级高技能人才培训基地建设项目 山东交通技师学院 2024-08-23
3 日照市技师学院工业设计协同创新平台采购项目 日照市技师学院 2024-09-30
4 工业级快速成型机(光固化打印机)采购项目 菏泽技师学院 2025-03-20
5 日照市技师学院智能制造系口腔实训设备采购项目 日照市技师学院 2025-06-25
6 济南护理职业学院口腔数字印模仪采购 济南护理职业学院 2025-09-25
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 北京康鹤科技有限责任公司 评审得分较低
2 山东知有经贸有限公司 评审得分较低
3 数字鲸鱼(山东)能源科技有限公司 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,**

本公告详情仅供VIP会员或SVIP会员查阅,您当前权限无法查看完整内容,请先 登录 注册 ,办理会员入网事宜后按照后续流程参与投标!

联系人:张晟

手 机:13621182864

邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com


上一篇 东港区环卫一体化生活垃圾清运等项目中标结果公告

下一篇 空天信息大学(筹)校园网基础设施建设采购项目中标结果公告
招标公告
Business bulletin

客服中心


400-996-1565


客服邮箱:kefu@zgdlyzc.com

客服 Q Q:3857188131

营业时间:上午8:30-11:30,下午13:00-18:00


24小时咨询热线:13520865021