您好,欢迎来到电力能源招标网! 登录 注册
中铁十二局集团有限公司新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线QSZH-2标项目经理部客车上水设施公开招标

中铁十二局集团有限公司新建潍坊至宿迁高速铁路至青岛连接线QSZH-2标项目经理部客车上水设施公开招标废标公示

此次编号为:CR12G-2025-QDLJX-SSCG001的客车上水栓采购招标,开标后因各投标厂家存在不满足招标文件的情形,做出废标处理,具体情况如下:

一、北京宜世通信息技术有限公司

①不满足招标文件第八条第5款:提供的资格证明文件必须包括但不限于(1)营业执照和(3)生产商产品生产许可证等相关资格证明:投标文件资格证明文件中,未附营业执照、生产商产品许可证等相关资料证明文件。

②不满足招标文件第八条第6款:提供最近三年财务审计报告,附会计事务所有效的营业执照及注册会计师证书(复印件):投标文件业绩证明中近3年审计报告,未附会计事务所营业资质文件及注册会计证书复印件。

③不满足招标文件第八条第9款:其他文件和附件:未提供生产设备及生产制造场地情况介绍;无供货能力及售后服务情况的介绍描述。

④投标报价大幅度低于市场价格,无详细报价对比说明。

二、陕西华新铁路环保设备有限公司

未接受到招标文件第八条要求递交的纸质及电子版本(word格式)的标书文件。

三、济南铁路科技开发有限公司

①投标文件中未考虑招标补遗文件中的明确的内容。

②不满足招标文件第八条第9款:其他文件和附件:未提供生产设备及生产制造场地情况介绍;无供货能力及售后服务情况的介绍描述。

③投标价格超出项目采购预算价格

四、上海泽高电子工程技术股份有限公司

投标价格超出项目采购预算价格

中铁十二局集团有限公司新建潍坊至宿迁高速铁路

至青岛连接线QSZH-2标项目经理部      

2025年10月16日             


*

本公告的详情仅对VIP会员或SVIP员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 登录 注册 ,联系业务经理办理会员入网事宜。

联系人:张晟

手 机:13621182864

邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com


上一篇 中铁二十五局集团第二工程有限公司育英二外项目电线电缆采购招标评标结果公示

下一篇 中铁十七局集团有限公司沈白高铁辽宁段TJ-2标段项目经理部商品砼询价采购中标候选人公示

推荐项目

招标公告
Business bulletin

客服中心


400-996-1565


客服邮箱:kefu@zgdlyzc.com

客服 Q Q:3857188131

营业时间:上午8:30-11:30,下午13:00-18:00


24小时咨询热线:13520865021