您好,欢迎来到电力能源招标网! 登录 注册
青岛职业技术学院青职学院校园安保服务采购项目中标公告
青岛职业技术学院青职学院校园安保服务采购项目中标公告
一、项目名称: 青职学院校园安保服务采购项目
二、项目编号: SDGP370200000202502001300
三、分包名称: 无分包 青职学院校园安保服务采购项目
四、招标公告发布日期: 2025-07-15
五、开标时间: 2025-08-05 14:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛泽邦保安服务有限公司 中标金额(元/优惠率): 1938223.97
中标人地址: 山东省青岛市开发区庐山路6号、12号;太行山路11号、57号及裙楼
八、评标委员会成员名单: 高磊, 潘罡, 王秋义, 刘克林, 于涛
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛泽邦保安服务有限公司 青职学院校园安保服务采购项目 详见招标文件 详见服务要求明细 满足招标文件要求 满足招标文件要求 1938223.970000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 七兵堂国际安保集团有限公司 通过
2 青岛强海保安服务有限公司 通过
3 青岛泽邦保安服务有限公司 通过
4 山东长平保安服务有限公司 通过
5 正威安保服务集团有限公司 张义彬 通过
6 中特保国际安保有限公司 通过
7 山东众安安防服务有限公司 杜磊 通过
8 山东振邦保安服务有限责任公司 刘朋 通过
9 山东全威安保服务有限公司 通过
10 山东华鼎卫士保安服务有限公司 孙坤 通过
11 嘉兴军盾保安服务有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:投标报价(专家一):未按要求报价;(专家二):未按招标文件要求进行报价;(专家三):不合格;(专家四):未按招标文件要求报价。;(专家五):未按照招标文件规定报价;
12 日照创达保安服务有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):实质性条款未响应;(专家二):未对实质性条款进行实质性响应;(专家三):星号没完全响应;(专家四):未响应招标文件实质性条款;(专家五):实质性条款未响应;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛泽邦保安服务有限公司 72.00 73.00 63.00 68.00 71.00 69.40 19.98 89.38
2 山东全威安保服务有限公司 69.00 72.00 61.00 71.00 64.00 67.40 19.75 87.15
3 山东华鼎卫士保安服务有限公司 62.00 70.00 64.00 74.00 58.00 65.60 19.84 85.44
4 青岛强海保安服务有限公司 67.00 71.00 65.00 64.00 58.00 65.00 19.83 84.83
5 山东长平保安服务有限公司 59.00 70.00 60.00 70.00 62.00 64.20 19.89 84.09
6 山东众安安防服务有限公司 58.00 68.00 65.00 65.00 67.00 64.60 17.72 82.32
7 正威安保服务集团有限公司 60.00 59.00 55.00 60.00 53.00 57.40 19.73 77.13
8 山东振邦保安服务有限责任公司 62.00 62.00 58.00 64.00 59.00 61.00 14.33 75.33
9 七兵堂国际安保集团有限公司 55.00 55.00 52.00 57.00 53.00 54.40 15.00 69.40
10 中特保国际安保有限公司 40.00 39.00 32.00 34.00 33.00 35.60 13.72 49.32
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 七兵堂国际安保集团有限公司 评审得分较低
2 青岛强海保安服务有限公司 评审得分较低
3 山东长平保安服务有限公司 评审得分较低
4 正威安保服务集团有限公司 评审得分较低
5 中特保国际安保有限公司 评审得分较低
6 山东众安安防服务有限公司 评审得分较低
7 山东振邦保安服务有限责任公司 评审得分较低
8 山东全威安保服务有限公司 评审得分较低
9 山东华鼎卫士保安服务有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 嘉兴军盾保安服务有限公司 0.05
2 七兵堂国际安保集团有限公司 1806000
3 青岛强海保安服务有限公司 1958399.26
4 日照创达保安服务有限公司 1965600
5 青岛泽邦保安服务有限公司 1938223.97
6 山东长平保安服务有限公司 1950060
7 正威安保服务集团有限公司 1973160
8 中特保国际安保有限公司 1974000
9 山东众安安防服务有限公司 1974000
10 山东振邦保安服务有限责任公司 1890000
11 山东全威安保服务有限公司 1970010
12 山东华鼎卫士保安服务有限公司 1957200
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛泽邦保安服务有限公司
1 中国石油大学(华东)古镇口校区安保服务项目(中标通知书+合同+用户评价+资金往来银行凭证) 查看详细信息
2 青岛电影学院物业服务项目(中标通知书+合同+用户评价+银行凭证) 查看详细信息
3 青岛清华艺术与科学创新研究院安保外包项目(中标通知书+合同+银行凭证) 查看详细信息
4 青岛藏马山国际旅游度假区物业服务项目(中标通知书+合同+发票) 查看详细信息
5 黄岛区校园安保服务(合同+资金往来银行凭证) 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛泽邦保安服务有限公司
1 青岛市公安局关于表彰全市高校文化单位先进校(护)卫队和优秀校(护)卫队员的通报 查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛职业技术学院 地址: 青岛市黄岛区钱塘江路369号
联系人: 李老师 联系方式: 0532-86105531
代理机构: 青岛一诺项目咨询管理有限公司 地址: 青岛市市北区辽阳西路567号浮山国际1号楼911室
联系人: 孙硕【QDYN_SHUO】 联系方式: 18753288591
公告期限 2025-8-5 - 2025-8-6
十、代理费
标准: 定额,详见招标文件
金额(万元): 2.284
2025-08-05 22:16
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

*

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:张晟

手 机:13621182864

邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com


上一篇 2025年紫杨线农村公路养护工程中标成交公告

下一篇 且末县巴格艾日克乡农业产业园道路及附属设施建设项目(农村公路升级改造)中标(成交)结果公告

推荐项目

招标公告
Business bulletin

客服中心


400-996-1565


客服邮箱:kefu@zgdlyzc.com

客服 Q Q:3857188131

营业时间:上午8:30-11:30,下午13:00-18:00


24小时咨询热线:13520865021