您好,欢迎来到电力能源招标网! 登录 注册
山东省青岛第六十八中学2025年山东省青岛第六十八中学网络及网络安全升级改造项目中标公告
山东省青岛第六十八中学2025年山东省青岛第六十八中学网络及网络安全升级改造项目中标公告
一、项目名称: 2025年山东省青岛第六十八中学网络及网络安全升级改造项目
二、项目编号: SDGP370200000202502001221
三、分包名称: 无分包 2025年山东省青岛第六十八中学网络及网络安全升级改造
四、招标公告发布日期: 2025-07-11
五、开标时间: 2025-08-04 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 济南睿商信息科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 539791
中标人地址: 山东省济南市历下区华能路19号留学人员创业园2号楼456室
八、评标委员会成员名单: 胡宝鑫, 王明甲, 丁士富, 徐世昌, 袁协忠
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
济南睿商信息科技有限公司 ●核心交换机 H3C 杭州 7506X-G 1台 266159.000000
济南睿商信息科技有限公司 汇聚交换机 H3C 杭州 S5590-48T4XC-EI 5台 22899.000000
济南睿商信息科技有限公司 IMC软件平台维保服务 H3C 杭州 SWP-IMC7-IMP 2年 34120.000000
济南睿商信息科技有限公司 无线控制器维保服务 H3C 杭州 EWP-WX3540H 2年 17699.000000
济南睿商信息科技有限公司 ▲机房精密空调 海悟 广东 HEX130K3X0A3 1台 55499.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 济南睿商信息科技有限公司 通过
2 青岛汇博电子科技有限公司 通过
3 青岛隆来多电子科技有限公司 通过
4 青岛联汇通网络科技有限公司 通过
5 中国移动通信集团山东有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:政府强制采购(专家五):未提供节能认证证书;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 济南睿商信息科技有限公司 52.00 54.00 50.00 51.00 51.00 51.60 29.04 80.64
2 青岛隆来多电子科技有限公司 33.00 28.00 31.00 35.00 31.00 31.60 30.00 61.60
3 青岛联汇通网络科技有限公司 33.00 28.00 31.00 38.00 31.00 32.20 26.65 58.85
4 青岛汇博电子科技有限公司 33.00 22.00 31.00 35.00 31.00 30.40 21.87 52.27
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛汇博电子科技有限公司 评审得分较低
2 青岛隆来多电子科技有限公司 评审得分较低
3 青岛联汇通网络科技有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 济南睿商信息科技有限公司 539791
2 青岛汇博电子科技有限公司 547250
3 青岛隆来多电子科技有限公司 380750
4 中国移动通信集团山东有限公司 547600
5 青岛联汇通网络科技有限公司 428579
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
济南睿商信息科技有限公司
1 济南幼儿师范高等专科学校2025年春考考点改造 升级项目 查看详细信息
2 济南幼儿师范高等专科学校网络设备 采购项目 查看详细信息
3 山东第一医科大学(山东省医学科学院)科教融合校 园网络数据中心建设扩容 查看详细信息
4 山东省济南第一中学网络升级改造项目 查看详细信息
5 山东省济南第十一中学中心机房改造设备采购项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
济南睿商信息科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 山东省青岛第六十八中学 地址: 青岛市崂山区九水东路619号
联系人: 管老师 联系方式: 15589891728
代理机构: 青岛正嘉招标项目管理有限公司 地址: 青岛市市北区辽阳西路567号浮山厚业中心5号楼911室
联系人: 宋欣雨、张少非、刘雪 联系方式: 0532-88252799、18653217651
公告期限 2025-8-4 - 2025-8-5
十、代理费
标准: 计价格〔2002〕1980 号
金额(万元): 0.825
2025-08-04 12:04
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
*

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:张晟

手 机:13621182864

邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com


上一篇 西藏税务2025年增值税发票电子底账系统运行维护采购项目中标公告

下一篇 日照一中拔尖人才培养强基计划能力提升项目成交结果公告
招标公告
Business bulletin

客服中心


400-996-1565


客服邮箱:kefu@zgdlyzc.com

客服 Q Q:3857188131

营业时间:上午8:30-11:30,下午13:00-18:00


24小时咨询热线:13520865021