您好,欢迎来到电力能源招标网! 登录 注册
青岛市黄岛区海青镇人民政府2025年青岛西海岸新区海青镇坳里村基础设施建设项目(衔接资金)(施工)成交公告
青岛市黄岛区海青镇人民政府2025年青岛西海岸新区海青镇坳里村基础设施建设项目(衔接资金)(施工)成交公告
一、项目名称: 2025年青岛西海岸新区海青镇坳里村基础设施建设项目(衔接资金)(施工)
二、项目编号: SDGP370211000202502000256
三、分包名称: 无分包 2025年青岛西海岸新区海青镇坳里村基础设施建设项目(衔接资金)(施工)
四、招标公告发布日期: 2025-07-19
五、开标时间: 2025-07-30 09:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛帝杰建设工程有限公司 中标金额(元/优惠率): 3927000
中标人地址: 山东省青岛市黄岛区琅琊镇古城路65号
八、评标委员会成员名单: 刘永振, 刘学生, 杨卫东
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 报价(元)/优惠率
青岛帝杰建设工程有限公司 2025年青岛西海岸新区海青镇坳里村基础设施建设项目(衔接资金)(施工) 施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、材料的采购及安装。 90日历天 邢云 3927000.00
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 青岛帝杰建设工程有限公司 邢云 通过
2 青岛泰润建设有限公司 王守一 通过
3 山东宇通路桥集团有限公司 王晓龙 通过
4 青岛圣邦市政工程有限公司 李增良 通过
5 青岛东启伟业建设有限公司 鞠凤娥 未通过 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或属于监狱企业的证明文件(专家一):中小企业声明函不符合招标文件要求,未标明企业类型;(专家二):中小企业声明函不符合招标文件要求,未明确企业类型。;(专家三):中小企业声明函未明确企业类型,不符合招标文件要求;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛帝杰建设工程有限公司 59.00 48.00 48.00 51.67 35.99 87.66
2 山东宇通路桥集团有限公司 55.00 43.00 41.00 46.33 29.96 76.29
3 青岛圣邦市政工程有限公司 55.00 42.00 39.00 45.33 30.00 75.33
4 青岛泰润建设有限公司 56.00 43.00 37.00 45.33 29.97 75.30
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛泰润建设有限公司 评审得分较低
2 山东宇通路桥集团有限公司 评审得分较低
3 青岛圣邦市政工程有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 青岛帝杰建设工程有限公司 3927000
2 青岛东启伟业建设有限公司 3818480.26
3 青岛泰润建设有限公司 3930000
4 山东宇通路桥集团有限公司 3931738.25
5 青岛圣邦市政工程有限公司 3926000
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛帝杰建设工程有限公司
1 南岛小镇环境提升改造项目 查看详细信息
2 2023年六汪镇农村公益事业财政奖补项目(第二批) 查看详细信息
3 王台街道漫水桥防护设施及堤防限高杆项目 查看详细信息
4 宝山镇 2024 年农村公益事业财政奖补项目(七宝山村)第二包 查看详细信息
5 黄岛区王台街道京东方周边 形象提升项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛帝杰建设工程有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市黄岛区海青镇人民政府 地址: 青岛市黄岛区碧雪春路242号
联系人: 刘永振 联系方式: 0532-87181418
代理机构: 青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司 地址: 青岛西海岸新区车轮山路388号万鑫中央广场A座10楼1020
联系人: 郭中帅、彭方玉 联系方式: 18866625153
公告期限 2025-7-30 - 2025-7-31
十、代理费
标准: 参考国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)
金额(万元): 1.96
2025-07-30 14:09
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函及信用承诺函.pdf

*

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:张晟

手 机:13621182864

邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com


上一篇 线上教学系统及校园网络运维服务其他运行维护服务采购项目中标公告

下一篇 上海中山故居保养维护工程的中标(成交)结果公告
招标公告
Business bulletin

客服中心


400-996-1565


客服邮箱:kefu@zgdlyzc.com

客服 Q Q:3857188131

营业时间:上午8:30-11:30,下午13:00-18:00


24小时咨询热线:13520865021