您好,欢迎来到电力能源招标网! 登录 注册
城维计划-市级道路桥梁隧道养护项目人行天桥、地下通道电梯、自动扶梯、无障碍升降平台设备日常维保服务项目(2024-2025)(四次)(CZ2025-0047)结果公告

一、项目编号:CZ2025-0047

二、项目名称:城维计划-市级道路桥梁隧道养护项目人行天桥、地下通道电梯、自动扶梯、无障碍升降平台设备日常维保服务项目(2024-2025)(四次)

三、采购结果

合同包1(城维计划-市级道路桥梁隧道养护项目人行天桥、地下通道电梯、自动扶梯、无障碍升降平台设备日常维保服务项目(2024-2025)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东省科安电梯工程技术有限公司 广州市海珠区广州大道南1276号四楼403室 下浮率:5.00%

四、主要标的信息

合同包1(城维计划-市级道路桥梁隧道养护项目人行天桥、地下通道电梯、自动扶梯、无障碍升降平台设备日常维保服务项目(2024-2025)):

服务类(广东省科安电梯工程技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 市政公用设施管理服务 城维计划-市级道路桥梁隧道养护项目人行天桥、地下通道电梯、自动扶梯、无障碍升降平台设备日常维保服务项目(2024-2025) 详见招标文件的第二章 采购需求 详见招标文件的第二章 采购需求 维保工作为合同签订之日起24个月,新增电梯智能监测系统工作为合同签订之日起1个月。 详见招标文件的第二章 采购需求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张婷、潘晓清、李龙喜、罗间玲、李国明

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标供应商凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目未纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 城维计划-市级道路桥梁隧道养护项目人行天桥、地下通道电梯、自动扶梯、无障碍升降平台设备日常维保服务项目(2024-2025) 5.455877 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(城维计划-市级道路桥梁隧道养护项目人行天桥、地下通道电梯、自动扶梯、无障碍升降平台设备日常维保服务项目(2024-2025)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东省科安电梯工程技术有限公司 通过 通过 43.00 39.50 4.63 10.00 97.13 1 1
广州市安装集团有限公司(联合体成员:广州市致远机电设备有限公司) 通过 通过 37.00 34.00 4.71 9.60 85.31 2 2
广州嘉立电梯工程有限公司(联合体成员:广州利菲特电梯有限公司) 通过 通过 30.00 38.00 4.67 9.62 82.29 3  
广州市大力士电梯有限公司 通过 通过 26.60 12.40 4.60 9.55 53.15 4  
广州铨允电梯工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标文件中维保人员的特种设备作业人员证书过期,不满足招标文件星号条款第7条。
广州市朋安电梯有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标文件中项目经理没有提供特种设备作业人员证,不满足招标文件星号条款第4条。
广东南迅电梯有限公司 不通过资格性审查,原因是:根据投标文件,该供应商不属于小微企业且未按招标文件相关要求以联合体形式参加采购活动。
广东华盛电梯有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标文件中专职安全员及维保人员数量不满足招标文件星号条款第6条及第7条。

1.公共资源交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

2.中标(成交)通知书的领取

供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,**

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:张晟

手 机:13621182864

邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com


上一篇 隆尧县民政局2025年采购经济困难的高龄、失能老人养老服务项目竞争性磋商成交公告

下一篇 昭通市第一人民医院婴儿转运培养箱、心电图机等设备采购项目中标公告
招标公告
Business bulletin

客服中心


400-996-1565


客服邮箱:kefu@zgdlyzc.com

客服 Q Q:3857188131

营业时间:上午8:30-11:30,下午13:00-18:00


24小时咨询热线:13520865021