东明县人民医院医疗设备采购项目中标公告
一、项目名称: |
东明县人民医院医疗设备采购项目 |
二、项目编号: |
SDGP371728000202502000089 |
三、分包名称: |
A包 详见采购文件 |
四、招标公告发布日期: |
2025-07-04 |
五、开标时间: |
2025-07-25 09:00 |
六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): |
河南昭冉医疗器械有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
776000 |
中标人地址: |
河南省新乡市长垣市南蒲区国际万商城09幢17号 |
八、评标委员会成员名单: |
李燕丽, 胡遵华, 吴在军, 庄道辉, 王又良 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
单价(元)/优惠率 |
河南昭冉医疗器械有限公司 |
东明县人民医院医疗设备采购项目A包 |
康尔健医疗、安杰思医学、伟思 |
曲阜、杭州、南京 |
KDT-Y09B1、CR4500 型、MagNeuro T270 |
1项 |
776000.000000 |
|
资格审查符合性评审结果 |
序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
1 |
河南昭冉医疗器械有限公司 |
通过 |
|
2 |
菏泽嘉康医疗器械有限公司 |
通过 |
|
3 |
济南三旺医疗设备有限公司 |
通过 |
|
4 |
山东恒升医疗器械销售有限公司 |
通过 |
|
5 |
山东祎沫医疗器械销售有限公司 |
通过 |
|
6 |
菏泽济源医疗器械有限公司 |
未通过 |
资格审查详细评审不合格:医疗器械注册证(专家四):未提供所投产品二氧化碳送气装置(XR-AP85)的医疗器械注册证。; |
|
评审结果 |
排序 |
供应商名称 |
评委1(技术标) |
评委2(技术标) |
评委3(技术标) |
评委4(技术标) |
评委5(技术标) |
技术标得分 |
商务标得分 |
综合得分 |
1 |
河南昭冉医疗器械有限公司 |
58.00 |
59.50 |
64.00 |
62.50 |
63.00 |
61.40 |
18.78 |
80.18 |
2 |
济南三旺医疗设备有限公司 |
48.00 |
49.00 |
52.00 |
53.00 |
52.50 |
50.90 |
23.06 |
73.96 |
3 |
菏泽嘉康医疗器械有限公司 |
45.00 |
46.50 |
49.50 |
50.00 |
50.00 |
48.20 |
23.71 |
71.91 |
4 |
山东祎沫医疗器械销售有限公司 |
33.00 |
35.00 |
36.50 |
37.00 |
37.00 |
35.70 |
30.00 |
65.70 |
5 |
山东恒升医疗器械销售有限公司 |
38.00 |
40.00 |
41.50 |
42.50 |
42.50 |
40.90 |
16.75 |
57.65 |
|
供应商未中标原因 |
序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
1 |
菏泽嘉康医疗器械有限公司 |
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
2 |
济南三旺医疗设备有限公司 |
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; |
3 |
山东恒升医疗器械销售有限公司 |
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
4 |
山东祎沫医疗器械销售有限公司 |
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; |
|
报价公示 |
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
1 |
河南昭冉医疗器械有限公司 |
776000 |
2 |
菏泽济源医疗器械有限公司 |
858000 |
3 |
菏泽嘉康医疗器械有限公司 |
582000 |
4 |
济南三旺医疗设备有限公司 |
736000 |
5 |
山东恒升医疗器械销售有限公司 |
824000 |
6 |
山东祎沫医疗器械销售有限公司 |
460000 |
|
业绩公示 |
序号 |
项目名称 |
详细信息 |
河南昭冉医疗器械有限公司 |
|
获奖公示 |
序号 |
获奖名称 |
详细信息 |
河南昭冉医疗器械有限公司 |
|
九、联系方式: |
采购人: |
东明县人民医院 |
地址: |
东明县工业路南段 |
联系人: |
武秀敏 |
联系方式: |
0530-7705223 |
代理机构: |
泰安市建科建设项目管理有限公司 |
地址: |
山东省泰安市东岳大街38号 |
联系人: |
泰安市建科建设项目管理有限公司 |
联系方式: |
15562748178 |
公告期限 |
2025-7-28 - 2025-7-28 |
十、代理费 |
标准: |
固定金额 |
金额(万元): |
13650 |
2025-07-28 10:59 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|
*
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 或 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com