您好,欢迎来到电力能源招标网! 登录 注册
胶州市农业农村局2025年强制免疫疫苗消毒剂及动物疫病监测试剂耗材采购项目成交公告
胶州市农业农村局2025年强制免疫疫苗消毒剂及动物疫病监测试剂耗材采购项目成交公告
一、项目名称: 2025年强制免疫疫苗消毒剂及动物疫病监测试剂耗材采购项目
二、项目编号: SDGP370281000202502000216
三、分包名称: 3包 2025年强制免疫疫苗消毒剂及动物疫病监测试剂耗材采购项目第三包
四、招标公告发布日期: 2025-07-15
五、开标时间: 2025-07-24 14:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛琛达动物健康管理有限公司 中标金额(元/优惠率): 273400
中标人地址: 山东省青岛市黄岛区唐岛湾路(原长城路157号)
八、评标委员会成员名单: 张其星, 吕宏宇, 刘瑞英
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛琛达动物健康管理有限公司 猪O型口蹄疫 必威安泰 内蒙古 50ml/瓶 50000万毫升 0.800000
青岛琛达动物健康管理有限公司 牛羊口蹄疫活苗 必威安泰 内蒙古 50ml/瓶 50000万毫升 1.000000
青岛琛达动物健康管理有限公司 高致病性禽流感疫苗 易邦 青岛 100ml/瓶 50000万毫升 0.300000
青岛琛达动物健康管理有限公司 ●戊二醛 明星制药 青岛 500ml/瓶 10吨 11300.000000
青岛琛达动物健康管理有限公司 二氯异氰脲酸钠粉 明星制药 青岛 250g/袋、40 袋/箱 5吨 11080
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 青岛琛达动物健康管理有限公司 通过
2 青岛瑞驰方平医疗科技有限公司 通过
3 青岛华森牧场管理服务有限公司 通过
4 吉林吉和迅生物技术有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:生产许可证等(专家一):未提供兽药经营许可证生物制品中代理的产品销售代理合同和有效的检验报告,故不合格;(专家二):未提供兽药经营许可证(生物制品)代理产品的销售代理合同和有效的检验报告,故不合格。;(专家三):未提供兽药经营许可证(生物制品)中代理产品的销售代理合同和有效的检验报告,故不合格。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛琛达动物健康管理有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
2 青岛瑞驰方平医疗科技有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
3 青岛华森牧场管理服务有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛瑞驰方平医疗科技有限公司 最后报价高于成交供应商;
2 青岛华森牧场管理服务有限公司 最后报价高于成交供应商;
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 吉林吉和迅生物技术有限公司 274000
2 青岛琛达动物健康管理有限公司 273400
3 青岛瑞驰方平医疗科技有限公司 273900
4 青岛华森牧场管理服务有限公司 274000
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛琛达动物健康管理有限公司
1 2024年青岛市级动物防疫补助资金防疫物资采购项目 查看详细信息
2 胶州市农业农村局强制免疫疫苗、消毒剂和畜禽标识采购项目 查看详细信息
3 灵武市动物卫生监督所消毒剂采购 查看详细信息
4 2022年重大动物疫病监测流调及人员防护物资采购项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛琛达动物健康管理有限公司
九、联系方式:
采购人: 胶州市农业农村局 地址: 山东省青岛市胶州市北京路行政服务中心大楼西楼
联系人: 张主任 联系方式: 17685597756
代理机构: 青岛海源建设咨询有限公司 地址: 山东青岛胶州三里河福州南路97号16号楼办公909户
联系人: 高富绪 联系方式: 18661930281
公告期限 2025-7-24 - 2025-7-25
十、代理费
标准: 《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文
金额(万元): 0.4101
2025-07-24 17:38
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函(三包).pdf

*

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:张晟

手 机:13621182864

邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com


上一篇 四川交通职业技术学院2025年教职工(含退休)体检项目服务采购中标(成交)结果公告

下一篇 济宁市皮肤病防治院麻风病区工程政府采购项目成交结果公告
招标公告
Business bulletin

客服中心


400-996-1565


客服邮箱:kefu@zgdlyzc.com

客服 Q Q:3857188131

营业时间:上午8:30-11:30,下午13:00-18:00


24小时咨询热线:13520865021