同济大学附属东方医院胶州医院2025年度数据中心运维服务项目成交公告
一、项目名称: |
2025年度数据中心运维服务项目 |
二、项目编号: |
SDGP370281000202502000160 |
三、分包名称: |
无分包 2025年度数据中心运维服务 |
四、招标公告发布日期: |
2025-07-10 |
五、开标时间: |
2025-07-24 14:00 |
六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): |
山东荣登信息技术有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
350000 |
中标人地址: |
山东省青岛市市南区东海西路23号1单元1401户 |
八、评标委员会成员名单: |
赵献坤, 于长友, 丁欣业 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 |
名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
报价(元)/费率 |
山东荣登信息技术有限公司 |
2025年度数据中心运维服务 |
详见磋商文件 |
详见磋商文件 |
自签订合同之日起一年。服务期满后采购人根据服务、考核情况决定是否进行续签,总服务期不超过 3 年。 |
按照磋商文件要求 |
350000 |
|
资格审查符合性评审结果 |
序号 |
投标人名称 |
项目负责人 |
审查结果 |
不通过原因 |
1 |
青岛汉德瑞程信息技术有限公司 |
|
通过 |
|
2 |
青岛慧海联创信息技术有限公司 |
|
通过 |
|
3 |
青岛金山电子信息科技有限公司 |
|
通过 |
|
4 |
山东荣登信息技术有限公司 |
严浩 |
通过 |
|
5 |
北京中软泰和科技有限公司 |
|
未通过 |
资格审查详细评审不合格:营业执照、登记证书、执业许可证等、章程(专家一):未提供章程;(专家二):没提供企业章程;(专家三):未提供章程。; |
6 |
山东合力共创信息科技有限公司 |
|
未通过 |
资格审查详细评审不合格:营业执照、登记证书、执业许可证等、章程(专家一):未提供章程;(专家二):没提供企业章程;(专家三):未提供章程。; |
7 |
中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 |
|
未通过 |
资格审查详细评审不合格:营业执照、登记证书、执业许可证等、章程(专家一):未提供章程。;(专家二):没提供企业章程;(专家三):未提供章程;未提供中小企业声明函。;中小企业声明函(专家一):未提供中小企业声明函;(专家二):未提供中小企业声明函; |
|
评审结果 |
排序 |
供应商名称 |
评委1(技术标) |
评委2(技术标) |
评委3(技术标) |
技术标得分 |
商务标得分 |
综合得分 |
1 |
山东荣登信息技术有限公司 |
49.00 |
54.00 |
60.00 |
54.33 |
40.00 |
94.33 |
2 |
青岛慧海联创信息技术有限公司 |
49.00 |
54.00 |
60.00 |
54.33 |
30.65 |
84.98 |
3 |
青岛金山电子信息科技有限公司 |
38.00 |
44.00 |
58.00 |
46.67 |
22.50 |
69.17 |
4 |
青岛汉德瑞程信息技术有限公司 |
38.00 |
44.00 |
58.00 |
46.67 |
19.62 |
66.29 |
|
供应商未中标原因 |
序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
1 |
青岛汉德瑞程信息技术有限公司 |
评审得分较低 |
2 |
青岛慧海联创信息技术有限公司 |
评审得分较低 |
3 |
青岛金山电子信息科技有限公司 |
评审得分较低 |
|
报价公示 |
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
1 |
北京中软泰和科技有限公司 |
594779 |
2 |
青岛汉德瑞程信息技术有限公司 |
470000 |
3 |
青岛慧海联创信息技术有限公司 |
559000 |
4 |
青岛金山电子信息科技有限公司 |
500000 |
5 |
山东合力共创信息科技有限公司 |
566000 |
6 |
山东荣登信息技术有限公司 |
350000 |
7 |
中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 |
530000 |
|
业绩公示 |
序号 |
项目名称 |
详细信息 |
山东荣登信息技术有限公司 |
1 |
山航青岛分公司无源光网络维保采购项目 |
查看详细信息 |
2 |
信息化资产服务外包项目 |
查看详细信息 |
3 |
山东港口医养集团青岛阜外心血管病医院系统接口、运维及等保测评服务采购项目 |
查看详细信息 |
4 |
健康云数据中心运维服务项目 |
查看详细信息 |
|
获奖公示 |
序号 |
获奖名称 |
详细信息 |
山东荣登信息技术有限公司 |
|
九、联系方式: |
采购人: |
同济大学附属东方医院胶州医院 |
地址: |
胶州市站前大道89号 |
联系人: |
刘主任 |
联系方式: |
0532-57700071 |
代理机构: |
青岛市招标中心 |
地址: |
青岛市山东路70号锦绣大厦C座17层 |
联系人: |
徐倩【qdzb_xuqian】 |
联系方式: |
0532-85811512、13276428459 |
公告期限 |
2025-7-24 - 2025-7-25 |
十、代理费 |
标准: |
详见磋商文件 |
金额(万元): |
0.525 |
2025-07-24 18:10 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小.pdf |
*
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 或 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com