济南理工学校济南理工学校食堂设备采购中标公告
发布时间: 2025-07-16
项目区域: 山东
Document
济南理工学校济南理工学校食堂设备采购中标公告
一、项目编号:SDGP370104000202502000091
二、项目名称:济南理工学校食堂设备采购
三、分包名称:无分包 济南理工学校食堂设备采购
四、中标信息
序号 |
供应商名称 |
中标价(总价(元)) |
中标人地址 |
其他报价(元) |
1 |
山东盛远厨业有限公司 |
835899 |
山东省滨州市博兴县兴福镇初桥村南200米 |
|
|
五、主要标的信息
企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
单价(元)/优惠率 |
山东盛远厨业有限公司 |
食堂设备 |
见投标明细表 |
见投标明细表 |
见投标明细表 |
1宗 |
835899.000000 |
|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:徐慧, 谢鲁萍, 崔健, 孙增娥, 王光纪
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:2%
2.金额(万元):2.4
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
1 |
山东盛远厨业有限公司 |
通过 |
|
2 |
山东滨州龙海厨房设备有限公司 |
通过 |
|
3 |
济南泉旺厨房设备有限公司 |
通过 |
|
4 |
山东佰佳工程服务有限公司 |
通过 |
|
5 |
山东鑫广润商用厨具有限公司 |
通过 |
|
6 |
山东省博兴县旺泉厨业有限公司 |
通过 |
|
7 |
山东金大厨餐饮设备有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件附表(专家一):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,技术偏离表法定代表人或授权代理人未签字或盖章,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家二):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,技术偏离表法定代表人或授权代理人未签字或盖章,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家三):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,技术偏离表法定代表人或授权代理人未签字或盖章,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家四):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,技术偏离表法定代表人或授权代理人未签字或盖章,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家五):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,技术偏离表法定代表人或授权代理人未签字或盖章,报价明细表中部分定型产品无型号。; |
8 |
济南安顺诺商贸有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件附表(专家一):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家二):报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家三):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家四):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家五):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,报价明细表中部分定型产品无型号。; |
|
2.采购小组成员评审结果
序号 |
供应商名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
总得分 |
1 |
山东盛远厨业有限公司 |
64.52 |
83.52 |
77.52 |
78.52 |
81.52 |
385.6 |
2 |
山东滨州龙海厨房设备有限公司 |
63.37 |
82.37 |
75.87 |
78.37 |
83.87 |
383.85 |
3 |
济南泉旺厨房设备有限公司 |
78.58 |
72.58 |
78.58 |
72.08 |
68.08 |
369.9 |
4 |
山东佰佳工程服务有限公司 |
69 |
71.5 |
74 |
70 |
72 |
356.5 |
5 |
山东鑫广润商用厨具有限公司 |
67.83 |
64.33 |
66.33 |
62.83 |
65.33 |
326.65 |
6 |
山东省博兴县旺泉厨业有限公司 |
63.63 |
61.63 |
63.63 |
61.13 |
61.63 |
311.65 |
|
3.业绩公示
序号 |
项目名称 |
甲方信息 |
竣工时间 |
山东盛远厨业有限公司 |
1 |
兴瑞汇金国际2号楼餐厅设备、厨具设备、餐厅家具和餐具采购项目 |
郑州航空大都市发展集团有限公司 |
2025-01-22 |
2 |
济南工厂食堂炊具采购项目 |
雪花啤酒(济南)有限公司 |
2024-04-25 |
3 |
德阳拉晶食堂设备采购项目 |
天合光能(德阳)晶硅有限公司 |
2024-03-22 |
4 |
范寨镇中学餐厅设备采购项目 |
冠县范寨镇中学 |
2023-04-03 |
5 |
浚县白寺一中、卫贤一中2024年薄弱环节改善与能力提升项目二次 |
浚县教育体育局 |
2025-06-26 |
6 |
唐山三友精细化工有限公司油烟净化系统及大型厨房电器采购项目 |
唐山三友精细化工有限公司 |
2025-06-29 |
7 |
济宁市公共卫生医疗中心新院区餐厅设备采购项目 |
济宁市公共卫生医疗中心 |
2023-12-15 |
8 |
坊子泰华城厨房排烟及设备采购 |
山东世纪泰华集团有限公司 |
2022-02-03 |
9 |
中卫市沙坡头区社区养老服务设施建设项目 |
中卫市沙坡头区民政和社会保障局 |
2024-12-30 |
10 |
鹤壁汽车工程职业学院新校区 |
河南颐城科技生活服务有限公司 |
2024-09-25 |
11 |
德州市第一中学新校区学生宿舍住宿设施维修项目 |
德州市第一中学 |
2023-09-26 |
12 |
长庆油田分公司第三采油厂2025年顺宁餐厅物资采购项目 |
中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第三采油厂 |
2025-07-30 |
13 |
潍坊市昌威交通工程有限公司厨房设备采购及安装项目 |
潍坊市昌威交通工程有限公司 |
2023-08-12 |
|
4.未中标原因
序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
1 |
山东滨州龙海厨房设备有限公司 |
评审得分较低 |
2 |
济南泉旺厨房设备有限公司 |
评审得分较低 |
3 |
山东佰佳工程服务有限公司 |
评审得分较低 |
4 |
山东鑫广润商用厨具有限公司 |
评审得分较低 |
5 |
山东省博兴县旺泉厨业有限公司 |
评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,**
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 或 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com
请注册升级成为VIP会员单位,查看投标方式
登录
注册
400-996-1565