Document
济南市应急管理技术服务中心济南市应急物资储备基地基础配套二期采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000435
二、项目名称:济南市应急物资储备基地基础配套二期采购项目
三、分包名称:无分包 济南市应急物资储备基地基础配套二期采购
四、中标信息
序号 |
供应商名称 |
中标价(总价(元)) |
中标人地址 |
其他报价(元) |
1 |
山东规格智能科技有限公司 |
1855282 |
山东省济南市章丘区双山街道经十东路7888号济南(国际)高层次人才创新创业基地3号楼 |
|
|
五、主要标的信息
企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
单价(元)/优惠率 |
山东规格智能科技有限公司 |
托盘四向穿梭车 |
规格智能 |
山东济南,山东规格智能科技有限公司 |
CSC-141213.5 |
1台 |
187000.000000 |
山东规格智能科技有限公司 |
智能充电桩 |
规格智能 |
山东济南,山东规格智能科技有限公司 |
CSC-141213.5-C |
1台 |
9822.000000 |
山东规格智能科技有限公司 |
穿梭车接驳输送 |
规格智能 |
山东济南,山东规格智能科技有限公司 |
HGLS-T1412-CS |
3台 |
13750.000000 |
山东规格智能科技有限公司 |
托盘链式输送机 |
规格智能 |
山东济南,山东规格智能科技有限公司 |
HGLS-T1412 |
1台 |
9500.000000 |
山东规格智能科技有限公司 |
托盘顶升移载 |
规格智能 |
山东济南,山东规格智能科技有限公司 |
HGDS-T1412 |
1台 |
18200.000000 |
山东规格智能科技有限公司 |
托盘滚筒输送机 |
规格智能 |
山东济南,山东规格智能科技有限公司 |
HGGT-T1412 |
2台 |
12000.000000 |
山东规格智能科技有限公司 |
固定式条码阅读器 |
XTIOT |
广东深圳,深圳市兴通物联科技有限公司 |
XT8161 |
1台 |
6000.000000 |
山东规格智能科技有限公司 |
称重设备 |
韦普泰克 |
江苏常州,韦普泰克(常州)测控系统设备有限公司 |
WMC0745C |
1套 |
19800.000000 |
山东规格智能科技有限公司 |
外形检测装置 |
规格智能 |
山东济南,山东规格智能科技有限公司 |
HGWX-T141213.5 |
1套 |
8300.000000 |
山东规格智能科技有限公司 |
信息提示屏 |
盛彩 |
广东东莞,东莞市盛彩光电科技有限公司 |
P4.75 |
1套 |
5000.000000 |
山东规格智能科技有限公司 |
电控设施 |
规格智能 |
山东济南,山东规格智能科技有限公司 |
HGPLC-2.0 |
1套 |
51200.000000 |
山东规格智能科技有限公司 |
密集库货架改造增补(增设出口) |
齐昌 |
山东济南,山东齐昌物流科技有限公司 |
QC-DZ |
1套 |
20000.000000 |
山东规格智能科技有限公司 |
除湿机 |
湿美电气 |
江苏苏州,江苏湿美电气制造有限公司 |
MS-30KG |
2台 |
20000.000000 |
山东规格智能科技有限公司 |
托盘式堆垛仓储笼1 |
齐昌 |
山东济南,山东齐昌物流科技有限公司 |
QCDDL-141216 |
430个 |
935.000000 |
山东规格智能科技有限公司 |
托盘式堆垛仓储笼2 |
齐昌 |
山东济南,山东齐昌物流科技有限公司 |
QCDDL-141212 |
16个 |
850.000000 |
山东规格智能科技有限公司 |
巧固架仓储笼1 |
齐昌 |
山东济南,山东齐昌物流科技有限公司 |
QCQGJ-181416 |
384个 |
990.000000 |
山东规格智能科技有限公司 |
巧固架仓储笼2 |
齐昌 |
山东济南,山东齐昌物流科技有限公司 |
QCQGJ-181412 |
652个 |
950.000000 |
|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:亓京川, 刘振军, 郑玉启, 宋文英, 王刚
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:国家标准
2.金额(万元):2.6
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
1 |
山东规格智能科技有限公司 |
通过 |
|
2 |
山东弗雷柯森智能科技有限公司 |
通过 |
|
3 |
山东山科电子有限公司 |
通过 |
|
4 |
北京东方国凯工业装备有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:投标文件按招标文件要求签字、盖章、制作(专家一):开标报价一览表未按规定签字盖章;(专家二):开标报价一览表未按规定签字盖章;(专家三):开标报价一览表未按规定签字盖章;(专家四):开标报价一览表未按规定签字盖章;(专家五):开标报价一览表未按规定签字盖章; |
|
2.采购小组成员评审结果
序号 |
供应商名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
总得分 |
1 |
山东规格智能科技有限公司 |
100 |
97 |
96.5 |
94.5 |
92.5 |
480.5 |
2 |
山东弗雷柯森智能科技有限公司 |
80.77 |
79.27 |
75.27 |
73.27 |
74.27 |
382.85 |
3 |
山东山科电子有限公司 |
81.43 |
77.93 |
75.43 |
74.93 |
71.93 |
381.65 |
|
3.业绩公示
序号 |
项目名称 |
甲方信息 |
竣工时间 |
山东规格智能科技有限公司 |
1 |
济南市应急物资储备基地基础配套采购项目 |
济南市应急管理技术服务中心 |
2024-12-13 |
2 |
山东高速齐鲁号国际陆港发展有限公司智能仓储系统采购项目 |
山东高速齐鲁号国际陆港发展有限公司 |
2024-07-26 |
3 |
南京农业大学信息管理学院智慧物流实验与实训平台项目 |
南京农业大学 |
2023-05-30 |
4 |
山东省鲁南区域应急物资(医疗防护)储备中心项目智能仓储集成项目 |
哈工大机器人(山东)智能装备研究院 |
2022-12-23 |
5 |
博兴战新产业发展有限公司鲁北智能冷链储运中心项目7#自动化冷库配套项目 |
山东滨州城建集团限公司 |
2024-04-23 |
|
4.未中标原因
序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
1 |
山东弗雷柯森智能科技有限公司 |
因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;; |
2 |
山东山科电子有限公司 |
因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;; |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,**
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 或 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com