您好,欢迎来到电力能源招标网! 登录 注册
广州大学附属中学黄华路校区化学实验室及功能室设备仪器更新、生物实验室及功能室设备更新、物理实验室及功能室设备购置(CZ2025-0470)结果更正公告(第一次)
*一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:CZ2025-0470

原公告的采购项目名称:广州大学附属中学黄华路校区化学实验室及功能室设备仪器更新、生物实验室及功能室设备更新、物理实验室及功能室设备购置

首次公告日期:2025年06月12日

二、更正信息

合同包1(黄华路校区化学实验室及功能室设备仪器更新、生物实验室及功能室设备更新、物理实验室及功能室设备购置):

更正事项:采购结果

更正原因:
中标人放弃中标,本项目废标重新采购。

更正内容:

原公告的合同包1(黄华路校区化学实验室及功能室设备仪器更新、生物实验室及功能室设备更新、物理实验室及功能室设备购置)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:中标人放弃中标,本项目废标重新采购。。


其他内容不变

更正日期:2025年07月08日

三、其他补充事项

合同包1(黄华路校区化学实验室及功能室设备仪器更新、生物实验室及功能室设备更新、物理实验室及功能室设备购置):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州长宇科技有限公司 通过 通过 42.10 15.00 4.69 28.73 90.52 1 1
广州昕乂鹏科教仪器设备有限公司 通过 通过 49.20 11.00 4.64 18.81 83.65 2  
广东中森投资控股有限公司 通过 通过 3.80 10.00 3.75 30.00 47.55 3  
广州众诚教育装备科技有限公司 通过 通过 0.00 2.00 3.75 29.82 35.57 4  
广州知行家具有限公司 通过 通过 5.60 2.00 3.75 18.87 30.22 5  
潍坊奎文区青莛商贸中心(个体工商户) 不通过符合性审查,原因是:未按照《实质性响应一览表》序号3的要求提供佐证材料。
广州航楚信息科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:未按照《实质性响应一览表》序号3的要求提供佐证材料。

备注:得分排名第2的投标人报价超过得分排名第1的投标人报价20%以上,根据招标文件要求,本项目只推荐一名中标候选人。

1.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
  2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。
  3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。

四、凡对本次公告内容提出询问,**

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:张晟

手 机:13621182864

邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com


上一篇 中山市公安局警用数字集群(PDT)通信系统扩容项目招标公告

下一篇 涪陵生活垃圾分类体系升级改造项目(设施采购第一批)(FLQ25A00448)采购更正公告
招标公告
Business bulletin

客服中心


400-996-1565


客服邮箱:kefu@zgdlyzc.com

客服 Q Q:3857188131

营业时间:上午8:30-11:30,下午13:00-18:00


24小时咨询热线:13520865021