您好,欢迎来到电力能源招标网! 登录 注册
济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部2025年中心区公共卫生间养护保洁服务项目成交公告
Document
济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部2025年中心区公共卫生间养护保洁服务项目成交公告
一、项目编号:SDGP370191000202502000259
二、项目名称:2025年中心区公共卫生间养护保洁服务项目
三、分包名称:无分包 2025年中心区公共卫生间养护保洁服务项目
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 山东宏鑫环境服务有限公司 3441606 济南市历下区奥体西路1222号力高国际5号楼2单元1004
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2025年中心区公共卫生间养护保洁服务项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨静, 胡志华, 陈钦龙
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按照国家计价格【2002】1980号文和发改办价格【2003】857号文服务类标准68%计取
2.金额(万元):2.3482
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 山东宏鑫环境服务有限公司 通过
2 山东裕和行物业服务有限公司 通过
3 山东升泰市政工程有限公司 通过
4 济南成舜物业管理有限公司 通过
5 济南海冉广告传媒有限公司 通过
6 谷雨企业服务(山东)有限公司 通过
7 济南普联物业管理有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:政府采购供应商资格承诺函(专家三):声明函不符合招标文件;中小企业声明函(如有)(专家一):未按磋商要求所属行业提供中小企业声明;(专家二):中小企业声明函中1属于商务服务业描述与招标文件中的要求不一致。;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 山东宏鑫环境服务有限公司 85.68 83.18 88.18 257.04
2 山东裕和行物业服务有限公司 87 85 85 257
3 山东升泰市政工程有限公司 82.68 84.18 87.18 254.04
4 济南成舜物业管理有限公司 60.84 67.84 81.34 210.02
5 济南海冉广告传媒有限公司 61.04 68.04 79.54 208.62
6 谷雨企业服务(山东)有限公司 55.56 64.06 78.56 198.18
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
山东宏鑫环境服务有限公司
1 中心区公共卫生间养护保洁项目 济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心 2023-07-17
2 2023年中心区公共卫生间养护保洁服务项目 济南高新技术产业开发区管理委员会园区建设服务中心 2024-07-16
3 2024年中心区公共卫生间养护保洁服务 济南高新技术产业开发区管理委员会市管理部 2025-07-19
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东裕和行物业服务有限公司 评审得分较低
2 山东升泰市政工程有限公司 评审得分较低
3 济南成舜物业管理有限公司 评审得分较低
4 济南海冉广告传媒有限公司 评审得分较低
5 谷雨企业服务(山东)有限公司 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,**

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:张晟

手 机:13621182864

邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com


上一篇 康复大学青岛中心医院康复大学青岛中心医院北部院区污水处理站污泥综合处置服务及污水处理站运维项目三次招标中标公告

下一篇 山东医学高等专科学校济南校区电动自行车停车场提升改造项目中标(成交)公告
招标公告
Business bulletin

客服中心


400-996-1565


客服邮箱:kefu@zgdlyzc.com

客服 Q Q:3857188131

营业时间:上午8:30-11:30,下午13:00-18:00


24小时咨询热线:13520865021