青岛市水务事业发展服务中心市内三区排水管网改造项目(管道检测)成交公告
一、项目名称: |
市内三区排水管网改造项目(管道检测) |
二、项目编号: |
SDGP370200000202502000916 |
三、分包名称: |
无分包 市内三区排水管网改造项目(管道检测) |
四、招标公告发布日期: |
2025-06-16 |
五、开标时间: |
2025-06-30 09:30 |
六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): |
广东爱科环境科技有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
980000 |
中标人地址: |
中山翠亨新区临海工业园翠城道临海厂房B栋3层 |
八、评标委员会成员名单: |
于冬梅, 许国庆, 韩斌 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 |
名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
报价(元)/费率 |
广东爱科环境科技有限公司 |
市内三区排水管网改造项目(管道检测) |
市内三区排水管网改造项目(管道检测) |
详见采购文件 |
自合同签订生效之日起至工程质保期结束之日止。 |
详见采购文件 |
980000.000000 |
|
资格审查符合性评审结果 |
序号 |
投标人名称 |
项目负责人 |
审查结果 |
不通过原因 |
1 |
广东爱科环境科技有限公司 |
邓顺记 |
通过 |
|
2 |
江苏龙绘市政工程有限公司 |
|
通过 |
|
3 |
江苏仁通建设工程有限公司 |
丁建华 |
通过 |
|
4 |
江苏鼎鲲排水工程有限公司 |
周建兵 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未对招标文件中实质性条款2.6项做出响应;(专家二):未对招标文件2.6条实质性条条款作出响应;(专家三):未对招标文件中实质性条款2.6条做出完全响应; |
5 |
陕西交控通宇交通研究有限公司 |
吕品 |
未通过 |
资格审查详细评审不合格:资质证书(专家一):未提供计量认证资质证书(CMA 证书)认证范围的证明材料;(专家二):未提供CMA资质认可范围的证明材料;(专家三):未提供CMA资质证书认证范围的证明材料; |
|
评审结果 |
排序 |
供应商名称 |
评委1(技术标) |
评委2(技术标) |
评委3(技术标) |
技术标得分 |
商务标得分 |
综合得分 |
1 |
广东爱科环境科技有限公司 |
50.00 |
58.00 |
65.00 |
57.67 |
35.00 |
92.67 |
2 |
江苏龙绘市政工程有限公司 |
43.00 |
43.00 |
42.00 |
42.67 |
14.92 |
57.59 |
3 |
江苏仁通建设工程有限公司 |
39.00 |
40.00 |
31.00 |
36.67 |
14.89 |
51.56 |
|
供应商未中标原因 |
序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
1 |
江苏龙绘市政工程有限公司 |
评审得分较低 |
2 |
江苏仁通建设工程有限公司 |
评审得分较低 |
|
报价公示 |
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
1 |
广东爱科环境科技有限公司 |
980000 |
2 |
江苏鼎鲲排水工程有限公司 |
985000 |
3 |
江苏龙绘市政工程有限公司 |
985000 |
4 |
江苏仁通建设工程有限公司 |
987000 |
5 |
陕西交控通宇交通研究有限公司 |
685900 |
|
业绩公示 |
序号 |
项目名称 |
详细信息 |
广东爱科环境科技有限公司 |
1 |
汕头市城市污水处理管理中心关于汕头市南区污水处理厂过江管维护项目管道检测服务项目 |
查看详细信息 |
2 |
2023-2025年度排水管道及附属设施的清淤疏通检测维护、潜水作业及非开挖修复项目(小越片及崧厦片) |
查看详细信息 |
3 |
中山公用工程有限公司排水管道普查、检测、修复服务项目 |
查看详细信息 |
4 |
广州市各类建设项目(非水务类)排水审批服务事项事中事后检查工作 |
查看详细信息 |
5 |
广州市非水务类建设项目排水专业及排水审批服务事项事中事后的监督抽查工作 |
查看详细信息 |
6 |
中山市工业污染源排水管网排查及溯源检测项目 |
查看详细信息 |
|
获奖公示 |
序号 |
获奖名称 |
详细信息 |
广东爱科环境科技有限公司 |
1 |
大禹水利科技进步奖二等奖 |
查看详细信息 |
2 |
技术开发类一等奖 |
查看详细信息 |
3 |
2018年第七届中国创新创业大赛(广东中山赛区)暨第三届中山市科技创新创业大赛成长组二等奖 |
查看详细信息 |
4 |
2024年度治水攻坚十佳合作伙伴 |
查看详细信息 |
|
九、联系方式: |
采购人: |
青岛市水务事业发展服务中心 |
地址: |
青岛市市南区香港中路17号 |
联系人: |
韩斌 |
联系方式: |
0532-85715311 |
代理机构: |
青岛青咨工程咨询有限公司 |
地址: |
青岛市崂山区海尔路168号咨询大厦 |
联系人: |
张文秀 |
联系方式: |
0532-68895901 |
公告期限 |
2025-7-1 - 2025-7-2 |
十、代理费 |
标准: |
《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的标准8折计取。 |
金额(万元): |
1.1760 |
2025-07-01 00:00 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf |
*
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 或 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com