您好,欢迎来到电力能源招标网! 登录 注册
济南信息工程学校济南信息工程学校专业实训设备更新项目中标公告
Document
济南信息工程学校济南信息工程学校专业实训设备更新项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502001094
二、项目名称:济南信息工程学校专业实训设备更新项目
三、分包名称:无分包 济南信息工程学校专业实训设备更新项目
四、中标信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 山东教友信息科技有限公司 790000 中国(山东)自由贸易试验区济南片区工业南路44号丁豪广场6号楼2单元310室
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东教友信息科技有限公司 OpenHarmony全场景实验箱 软通教育 北京、北京软通动力教育科技有限公司 ISOH-QCJ 4套 52500.000000
山东教友信息科技有限公司 人工智能应用技术高级综合平台 学蠡科技 无锡、江苏学蠡信息科技有限公司 LPPE002 4套 41000.000000
山东教友信息科技有限公司 种植生产环境检测与适配实训项目 软通教育 北京、北京软通动力教育科技有限公司 种植生产环境检测与适配实训项目 1套 74250.000000
山东教友信息科技有限公司 生产资源管理与运行监控实训项目 软通教育 北京、北京软通动力教育科技有限公司 生产资源管理与运行监控实训项目 1套 75000.000000
山东教友信息科技有限公司 智慧配送(智慧交通)实训项目 软通教育 北京、北京软通动力教育科技有限公司 智慧配送(智慧交通)实训项目 1套 74750.000000
山东教友信息科技有限公司 无人零售系统与自主结算实训项目 软通教育 北京、北京软通动力教育科技有限公司 无人零售系统与自主结算实训项目 1套 76000.000000
山东教友信息科技有限公司 开发板 软通教育 北京、北京软通动力教育科技有限公司 TX-SMART-R 10套 1500.000000
山东教友信息科技有限公司 开发套件 软通教育 北京、北京软通动力教育科技有限公司 SC-3568HA 10套 2500.000000
山东教友信息科技有限公司 基础管理平台 软通教育 北京、北京软通动力教育科技有限公司 V1.0 1套 46000.000000
山东教友信息科技有限公司 鸿蒙操作系统课程资源 软通教育 北京、北京软通动力教育科技有限公司 课和资源 1套 30000.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:高爽, 岳雅男, 宋丽娜, 李昌胜, 孙秀梅
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按照中标金额的 1.8%交纳。
2.金额(万元):1.422
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 山东教友信息科技有限公司 通过
2 山东程远天旭信息技术有限公司 通过
3 山东九玺智能科技有限公司 通过
4 江苏润开鸿数字科技有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):投标文件未附政府采购强制节能产品清单及证书;(专家二):投标文件未附政府采购强制节能产品清单及证书 ;(专家三):投标文件未附政府采购强制节能产品清单及证书;(专家四):投标文件未附政府采购强制节能产品清单及证书。;(专家五):投标文件未附政府采购强制节能产品清单及证书;
5 济南华峻科技有限公司 未通过 其他资格证明材料(如有)(格式自拟):授权委托书法人身份证过期;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 山东教友信息科技有限公司 93 94 94 90 89 460
2 山东程远天旭信息技术有限公司 85.7 80.7 81.7 81.7 83.7 413.5
3 山东九玺智能科技有限公司 70.74 77.74 76.74 75.74 78.74 379.7
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
山东教友信息科技有限公司
1 济南信息工程学校短视频内容编辑实训系统项目 济南信息工程学校 2023-12-28
2 山东轻工职业学院信息工程系、嘉环学院仪器设备等采购项目 山东轻工职业学院 2022-12-14
3 济宁职业技术学院大数据运维实训室建设项目 济宁职业技术学院 2025-01-08
4 2022年现代职业教育质量提升计划(粮食工程与管理高水平专业 山东商务职业学院 2022-12-28
5 枣庄职业学院应用软件系统开发实训平台采购项目 枣庄职业学院 2024-12-10
6 电子信息工程系设备更新项目-新一代信息技术产教融合实训基地 日照职业技术学院 2025-03-21
7 山东职业学院信息安全攻防实训室项目 山东职业学院 2023-10-04
8 山东水利职业学院信工系软件综合实训系统采购项目 山东水利职业学院 2024-11-29
9 视觉数字艺术设计呈现系统项且 济南信息工程学校 2024-12-17
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东程远天旭信息技术有限公司 评审得分较低
2 山东九玺智能科技有限公司 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,**

本公告详情仅供VIP会员或SVIP会员查阅,您当前权限无法查看完整内容,请先 登录 注册 ,办理会员入网事宜后按照后续流程参与投标!

联系人:张晟

手 机:13621182864

邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com


上一篇 洪湖市财政局本级惠民惠农财政补贴资金“一卡通”代发金融机构中标(成交)结果公告

下一篇 山东电子职业技术学院电工实训室升级改造项目(61605)中标结果公告
招标公告
Business bulletin

客服中心


400-996-1565


客服邮箱:kefu@zgdlyzc.com

客服 Q Q:3857188131

营业时间:上午8:30-11:30,下午13:00-18:00


24小时咨询热线:13520865021