您好,欢迎来到电力能源招标网! 登录 注册
济南市中心医院东院区二期(宣武医院济南医院)家具采购中标公告
Document
济南市中心医院东院区二期(宣武医院济南医院)家具采购中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202501006022
二、项目名称:东院区二期(宣武医院济南医院)家具采购
三、分包名称:B包 治疗台类家具采购
四、中标信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 北京大为家具集团有限公司 691011 北京市通州区通州口岸京东智能产业园F14园区11号楼13层大为家具
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
北京大为家具集团有限公司 中控桌 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 3700*700*800900*600*800/DW-ZKZ733-02 2张 2542.000000
北京大为家具集团有限公司 中控桌 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 4500*700*800800*500*1000/DW-ZKZ734-02 1张 3092.000000
北京大为家具集团有限公司 中控桌 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 3500*700*8001000*600*850/DW-ZKZ735-02 1张 2405.000000
北京大为家具集团有限公司 中控桌 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 3000*700*8009250*600*800/DW-ZKZ736-02 1张 2061.000000
北京大为家具集团有限公司 中控桌 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 2400*700*800直型*600*800/DW-ZKZ737-02 1张 1649.000000
北京大为家具集团有限公司 办公条桌 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 2000*500*900直型*600*800/2000/DW-BGTZ049-02 4张 1374.000000
北京大为家具集团有限公司 弧形中控桌 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 5000*800*760/DW-HZKZ774-02 1张 14798.000000
北京大为家具集团有限公司 备餐台 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 1600*600*800/DW-BCT667-02 1组 1691.000000
北京大为家具集团有限公司 备餐台 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 1000*600*800/DW-BCT667-02 8.9米 1060.000000
北京大为家具集团有限公司 咖啡吧台 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 1000*600*2800/DW-KFBT010-02 5米 1691.000000
北京大为家具集团有限公司 护士站 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 直型*800*760/DW-HSZ01-02 3米 2643.000000
北京大为家具集团有限公司 护士站 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 直型*500*760/DW-HSZ02-02 1.26米 2650.000000
北京大为家具集团有限公司 护士站 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 直型*800*800/DW-HSZ03-02 11.4米 2660.000000
北京大为家具集团有限公司 护士站 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 直型*800*760/1100/DW-HSZ04-02 6米 2643.000000
北京大为家具集团有限公司 护士站 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 L型*700*7600/1100/DW-HSZ05-02 3.9米 2660.000000
北京大为家具集团有限公司 护士站 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 直型*800*760/DW-HSZ06-02 4.8米 2650.000000
北京大为家具集团有限公司 护士站 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 L型*700*760/1100;/DW-HSZ07-02 4.5米 2660.000000
北京大为家具集团有限公司 护士站 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 5200*800*1100/DW-HSZ08-02 1个 2643.000000
北京大为家具集团有限公司 护士站 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 2200*800*1100/DW-HSZ09-02 1个 2643.000000
北京大为家具集团有限公司 护士站桌 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 3800*1400*760/DW-HSZZ020-02 3组 10042.000000
北京大为家具集团有限公司 护士站桌 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 4200*1400*760/DW-HSZZ021-02 1组 11099.000000
北京大为家具集团有限公司 护士站桌 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 3000*1400*760/DW-HSZZ022-02 1组 7928.000000
北京大为家具集团有限公司 治疗柜 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 直型*600*800/DW-ZLZ023-02 2.6米 1590.000000
北京大为家具集团有限公司 治疗柜 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 直型*600*800/DW-ZLZ024-02 5米 1400.000000
北京大为家具集团有限公司 治疗柜 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 1000*600*2000/DW-ZLZ025-02 11.5米 2300.000000
北京大为家具集团有限公司 治疗柜 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 1000*600*2000/DW-ZLZ026-02 6.38米 2300.000000
北京大为家具集团有限公司 治疗柜 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 1000*600*2000/DW-ZLZ027-02 7.66米 2300.000000
北京大为家具集团有限公司 治疗柜 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 1000*600*2000/DW-ZLZ028-02 1米 2300.000000
北京大为家具集团有限公司 地柜 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 1000*600*850/DW-DG029-02 5.35米 1580.000000
北京大为家具集团有限公司 治疗柜 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 1000*600*2000/DW-ZLD030-02 96米 2484.000000
北京大为家具集团有限公司 地柜 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 L型*750*800/DW-SPDG031-02 5.62米 1400.000000
北京大为家具集团有限公司 水盆地柜 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 2800*600*850/DW-SPDG032-02 5组 3488.000000
北京大为家具集团有限公司 水盆地柜 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 3200*600*850/DW-SPDG033-02 1组 3911.000000
北京大为家具集团有限公司 水盆地柜 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 2500*600*900/DW-SPDG034-02 1个 3171.000000
北京大为家具集团有限公司 水盆地柜 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 900*600*800/DW-SPDG035-02 10组 1850.000000
北京大为家具集团有限公司 厨余收餐柜 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 800*500*1000/DW-CYSCG036-02 1个 1163.000000
北京大为家具集团有限公司 地柜 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 1000*600*850/DW-DG037-02 61.2米 1060.000000
北京大为家具集团有限公司 地柜+吊柜 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 9250*600*800/DW-DG038-02 9.25米 1588.000000
北京大为家具集团有限公司 脚踩翻盖垃圾桶柜 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 直型*600*800/DW-LJTG039-02 2.4米 1265.000000
北京大为家具集团有限公司 脚踩翻盖垃圾桶柜 大为 天津、北京大为家具集团有限公司 直型*600*800/2000/DW-LJTG040-02 15米 2410.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:尚峰, 苏苑, 徐献宝, 左平, 李吉芬
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 北京大为家具集团有限公司 通过
2 济南信和家具有限公司 通过
3 苏州德品医疗科技股份有限公司 通过
4 嘉利信得家具有限公司 通过
5 山东国之景家具有限公司 通过
6 山东俊风家具有限公司 通过
7 济南晶科办公家具有限公司 通过
8 山东毕氏家具有限公司 通过
9 济南海云办公设备有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:采购参数中的实质性条件(若有)(专家一):根据招标文件6.3条该投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量,且不能证明其报价合理性,故评标委员会决定该投标人为无效投标;(专家二):根据招标文件6.3条该投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量,且不能证明其报价合理性,故评标委员会决定该投标人为无效投标;(专家三):根据招标文件6.3条该投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量,且不能证明其报价合理性,故评标委员会决定该投标人为无效投标;(专家四):根据招标文件6.3条该投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量,且不能证明其报价合理性,故评标委员会决定该投标人为无效投标;(专家五):根据招标文件6.3条该投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量,且不能证明其报价合理性,故评标委员会决定该投标人为无效投标。;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 北京大为家具集团有限公司 107 105.8 103.4 105.8 104.6 526.6
2 济南信和家具有限公司 98.008 101.608 93.208 100.408 102.808 496.04
3 苏州德品医疗科技股份有限公司 88.972 85.672 90.072 88.972 88.972 442.66
4 嘉利信得家具有限公司 84.41 82.41 86.41 82.41 82.41 418.05
5 山东国之景家具有限公司 78.816 75.216 74.016 77.616 81.216 386.88
6 山东俊风家具有限公司 65.41 64.41 61.41 55.41 65.41 312.05
7 济南晶科办公家具有限公司 50.96 49.96 48.96 47.96 55.96 253.8
8 山东毕氏家具有限公司 47.46 44.46 42.46 37.46 41.46 213.3
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
北京大为家具集团有限公司
1 喀什市教师发展中心家具采购项目(二次) 喀仕市教育局 2024-03-15
2 天津市肿瘤医院桌椅类家具采购 天津市肿瘤医院 2023-07-07
3 西苑医院济宁医院(市中医院)新院区医疗家具采购项目(B包) 济宁市城投文化旅游产业有限公司 2024-02-02
4 新鑫源煤矿家具采购 陕西翼晖能源合伙企业(有限合伙) 2024-09-05
5 苏仙区人民医院定制家具采购 彬州市苏仙区人民医院 2022-06-22
6 桐庐县第一人民医院(县120急救指挥中心)迁建工程固定家具采购及安装项目 桐庐城市发展经营有限公司 2024-06-06
7 西谷医院(西院区)办公家具采购项目 西安凡默生物技术有限公司 2023-11-12
8 中国社会科学院大学继续教育学院综合楼升级改造项目家具采购项目 中国社会科学院大学 2024-01-05
9 北京回龙观医院科研教学康复楼开办费-办公家具购置 北京回龙观医院 2024-11-20
10 首钢医院有限公司新门急诊医技大楼家具采购项目 首钢医院有限公司 2024-01-08
11 昌乐县人民医院办公家具采购项目 昌乐县人民医院 2024-06-30
12 天津市肿瘤医院滨海医院货物采购合同 天津市肿瘤医院 2023-06-21
13 天津市红桥学校教学用家具及办公家具项目 天津市红桥学校 2024-10-12
14 青岛山大齐鲁医院办公家具、医疗家具采购 青岛山大齐鲁医院 2023-12-29
15 科右前旗兴安海淀学校办公设备采购项目 科右前旗教育局 2024-01-12
苏州德品医疗科技股份有限公司
1 黄石市中医医院中医传承大楼家具采购项目(二次) 黄石市中医医院 2024-08-31
2 昆山市妇幼保健院关于青阳院区护士站、治疗室及处置室医用柜采购及安装项目 昆山市妇幼保健院 2023-07-31
3 宜宾市妇幼保健计划生育服务中心 宜宾市妇幼保健 2025-07-31
4 濮阳市人民医院固定医护设施采购项目 濮阳市人民医院 2023-07-31
5 河南中医药大学第一附属医院 河南中医药大学第一附属医院 2024-09-30
6 响水县人民医院及妇幼保健院新院区医用、办公家具采购项目 响水县人民医院 2025-07-31
7 双鸭山双矿医院门诊综合楼衣柜导诊台供货安装工程 双鸭山双矿医院 2024-08-31
8 湖州市中医院 湖州市中医院 2024-06-30
9 海盐县人民医院医用家具采购项目 海盐县人民医院 2024-08-31
济南信和家具有限公司
1 山东大学齐鲁第二医院教学科研楼办公家具项目 山东大学齐鲁第二医院 2025-11-08
2 济南市第三人民医院 济南市第三人民医院 2023-08-31
3 山东大学第二医院家具及订制服务项目 山东大学第二医院 2024-03-15
4 济南市莱芜区鹏泉街道社区卫生服务中心医用、办公家具采购项目 济南市莱芜区鹏泉街道社区卫生服务中心 2024-04-22
5 山东大学齐鲁医院家具采购项目 山东大学齐鲁医院 2023-10-30
6 山东大学齐鲁医院家具采购项目 山东大学齐鲁医院 2023-05-15
7 济南市第三人民医院应急医学综合楼和后勤保障楼家具采购项目 济南市第三人民医院 2024-08-20
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 济南信和家具有限公司 因类似业绩、报价、优惠承诺等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
2 苏州德品医疗科技股份有限公司 因类似业绩、报价、优惠承诺等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
3 嘉利信得家具有限公司 因类似业绩、报价、优惠承诺等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
4 山东国之景家具有限公司 因类似业绩、报价、优惠承诺等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
5 山东俊风家具有限公司 因类似业绩、报价、优惠承诺等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
6 济南晶科办公家具有限公司 因类似业绩、报价、优惠承诺等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
7 山东毕氏家具有限公司 因类似业绩、报价、优惠承诺等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
十、凡对本次公告内容提出询问,**

本公告详情仅供VIP会员或SVIP会员查阅,您当前权限无法查看完整内容,请先 登录 注册 ,办理会员入网事宜后按照后续流程参与投标!

联系人:张晟

手 机:13621182864

邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com


上一篇 济南市妇幼保健院济南市妇幼保健院数据治理与上报项目成交公告

下一篇 聊城市茌平区自然资源和规划局自然资源调查监测技术支撑服务采购项目成交结果公告
招标公告
Business bulletin

客服中心


400-996-1565


客服邮箱:kefu@zgdlyzc.com

客服 Q Q:3857188131

营业时间:上午8:30-11:30,下午13:00-18:00


24小时咨询热线:13520865021