您好,欢迎来到电力能源招标网! 登录 注册
青岛市妇女儿童医院青岛市妇女儿童医院电气、消防设施检测、消防评估服务项目中标公告
青岛市妇女儿童医院青岛市妇女儿童医院电气、消防设施检测、消防评估服务项目中标公告
一、项目名称: 青岛市妇女儿童医院电气、消防设施检测、消防评估服务项目
二、项目编号: SDGP370200000202502002251
三、分包名称: 无分包 青岛市妇女儿童医院电气、消防设施检测、消防评估服务项目
四、招标公告发布日期: 2025-11-10
五、开标时间: 2025-12-03 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛中安云海消防服务有限公司 中标金额(元/优惠率): 11000
中标人地址: 山东省青岛市崂山区同安路908-1号同安锦街302室
八、评标委员会成员名单: 徐洪防, 尹璟璐, 徐广沛, 赵仁杰, 于长友
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛中安云海消防服务有限公司 青岛市妇女儿童医院电气、消防设施检测、消防评估服务 详见招标文件“服务要求” 详见招标文件“服务要求” 自合同签订之日起 15 日内完成检测、评估 按招标文件要求执行 11000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 广盛源集团有限公司 李书环 通过
2 青岛先达电气消防设施安全检测有限公司 张国占 通过
3 青岛中安云海消防服务有限公司 通过
4 山东恒泰盾消防技术有限公司 刘爱明 通过
5 青岛齐力菲尔城市建设有限公司 巩志强 未通过 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾人福利性单位证明)(专家四):中小企业声明函中所属行业非招标文件中明确的所属行业;
6 青岛泰合胜安全技术有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾人福利性单位证明)(专家四):未列明所属行业;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛中安云海消防服务有限公司 41.00 43.00 33.00 37.00 49.00 40.60 45.00 85.60
2 山东恒泰盾消防技术有限公司 49.00 51.00 35.00 41.00 49.00 45.00 38.91 83.91
3 广盛源集团有限公司 51.00 53.00 39.00 39.00 49.00 46.20 33.33 79.53
4 青岛先达电气消防设施安全检测有限公司 39.00 39.00 37.00 39.00 49.00 40.60 33.03 73.63
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 广盛源集团有限公司 评审得分较低
2 青岛先达电气消防设施安全检测有限公司 评审得分较低
3 山东恒泰盾消防技术有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 广盛源集团有限公司 18000
2 青岛齐力菲尔城市建设有限公司 14700
3 青岛泰合胜安全技术有限公司 14863
4 青岛先达电气消防设施安全检测有限公司 18300
5 青岛中安云海消防服务有限公司 11000
6 山东恒泰盾消防技术有限公司 13800
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛中安云海消防服务有限公司
1 民生银行青岛分行大厦消检电检评估 查看详细信息
2 消防安全评估与消防设施检测、电气防火技术检测项目 查看详细信息
3 青岛青岛市胶州市李哥庄镇新型城镇化建设PPP项目新型社区A1-A5地块运营期消防检测项目 查看详细信息
4 青岛市胶州市李哥庄镇新乡城镇化建设PPP项目新型社区A1-A5地块消电检测项目 查看详细信息
5 青岛京东方厂区及配套变电站项目消防设施检测 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛中安云海消防服务有限公司
1 2024年度青岛市消防技术服务机构信用评价 查看详细信息
2 2021年度全市消防安全“全面发展年”活动先进单位 查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市妇女儿童医院 地址: 青岛市市北区辽阳西路217号
联系人: 艾老师 联系方式: 0532-68661101
代理机构: 山东中青汇采招标咨询有限公司 地址: 青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室
联系人: 李宁、薄瑞雪、郑元海 联系方式: 0532-85859806
公告期限 2025-12-4 - 2025-12-5
十、代理费
标准: 计价格[2002]1980 号
金额(万元): 0.0165
2025-12-04 08:59
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

青岛中安云海消防服务有限公司中小企业声明函.pdf

*

本公告详情仅供VIP会员或SVIP会员查阅,您当前权限无法查看完整内容,请先 登录 注册 ,办理会员入网事宜后按照后续流程参与投标!

联系人:张晟

手 机:13621182864

邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com


上一篇 忻州市综合检验检测中心2025年检验检测设备采购项目结果公告

下一篇 吉林省智瑞项目管理有限公司关于人参种质资源保护利用与土壤改良技术服务中标(成交)结果公告
招标公告
Business bulletin

客服中心


400-996-1565


客服邮箱:kefu@zgdlyzc.com

客服 Q Q:3857188131

营业时间:上午8:30-11:30,下午13:00-18:00


24小时咨询热线:13520865021