依兰县人民医院全自动医用PCR分析系统(二次)中标(成交)结果公告
一、项目编号:[230123]RHGCGL[GK]20250004-1
二、项目名称:全自动医用PCR分析系统(二次)
三、采购结果
合同包1(全自动医用PCR分析系统):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江佑得商贸有限公司 | 黑龙江省哈尔滨市道里区群力民生尚都瑞园F34栋1号1层 | 385,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(全自动医用PCR分析系统):
货物类(黑龙江佑得商贸有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他医疗设备 | 全自动医用PCR分析系统 | 致善 | Sanity 2.0s | 1.00(套) | 385,000.00 | 385,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张殿宏、高春环、崔振辉、宫俊、杨煜(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
本项目招标代理服务费参照发改价格[2015]299号文件的规定,本项目招标代理服务费实行市场调节价,按照10000元收取,由中标人支付。 |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 全自动医用PCR分析系统 | 1 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(全自动医用PCR分析系统):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江佑得商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 68.00 | 2.00 | 30.00 | 100.00 | 385,000.00 | 385,000.00 | 1 | 1 | |
| 哈尔滨亿可康医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 65.00 | 0.00 | 29.38 | 94.38 | 393,150.00 | 393,150.00 | 2 | 2 | |
| 牡丹江市新越康医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 62.00 | 0.00 | 29.71 | 91.71 | 388,700.00 | 388,700.00 | 3 | 3 | |
| 黑龙江富仕医疗器械有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:特定资质要求评审不通过 | ||||||||||
| 凝领未来(哈尔滨)医疗科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过 | ||||||||||
| 哈尔滨沃泽商贸有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过 | ||||||||||
| 黑龙江乾瑞商贸有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:资格要求(五),未提供承诺评审不通过 | ||||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,** 本公告详情仅供VIP会员或SVIP会员查阅,您当前权限无法查看完整内容,请先 登录 或 注册 ,办理会员入网事宜后按照后续流程参与投标!
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com
上一篇 兰溪格谊招标代理有限公司关于兰溪市重点源头企业货运车辆称重监控管理系统维护项目中标(成交)结果公告
下一篇 湖北省国营万福店农场本级万福店农场凤凰山村通村产业公路刷黑维修工程中标(成交)结果公告